• Home
  • 物件情報
  • 甲斐市篠原 住宅用地 ゆったり敷地 建築条件ついておりませんのでお好きな建築業者にて計画可能です🏠
カテゴリ

建築条件付いておりませんのでお好きなハウスメーカーさんにて建築可能です! ゆったり敷地140.66坪です!農地転用手続き+確定測量行い引き渡し致します(売主負担) 現在家庭菜園+柵ございますがお引渡しまでに撤去いたします(売主負担) 上水道引き込み別途必要です(買主負担)+下水道引き込み別途必要です(公費にて対応可) 西側42条2項道路(セットバック必要です)!北側道路は法定外道路となります。

建築条件は付いておりません。

物件名

山梨県甲斐市篠原 土地

価格

1180万円

所在地

甲斐市篠原

間取り

-

土地面積

公簿 465㎡

建物面積

-

完成時期(築年月)

-

交通

JR中央本線 竜王 徒歩28分

その他

物件種目 売地 区画番号 所在地 甲斐市篠原525 その他所在地 交通 (最寄駅/バス停) JR中央本線 竜王 徒歩28分 利用駅1 利用駅2 その他交通手段 自動車利用 価格 1,180万円 坪単価 8.39万円/坪 地代 権利金 保証金 その他一時金 ランニングコスト 土地権利 所有権 借地期間 土地面積 公簿 465.00㎡ (140.66坪) 私道負担面積 なし 建ぺい率 50% 都市計画 市街化区域 用途地域 2種低層 容積率 80% 地目 畑 最適用途 住宅用地 地勢 平坦 法令制限等 景観法、 建築基準法22条区域、敷地内に電柱が入る場合あり 建築条件 現況 更地 引渡し(時期/方法) 相談 / 更地渡し 国土法 開発許可等番号 接道状況 西2.0m 公道 現況有姿分譲地 分譲宅地 セットバック セットバック要 工事完了予定年月 温泉 特徴 整形地 設備 プロパンガス 電気 備考 建築条件付いておりませんのでお好きなハウスメーカーさんにて建築可能です! ゆったり敷地140.66坪です!農地転用手続き+確定測量行い引き渡し致します(売主負担) 現在家庭菜園+柵ございますがお引渡しまでに撤去いたします(売主負担) 上水道引き込み別途必要です(買主負担)+下水道引き込み別途必要です(公費にて対応可) 西側42条2項道路(セットバック必要です)!北側道路は法定外道路となります。 周辺環境1 [ショッピング施設] フォレストモール甲斐竜王まで776m 周辺環境2 [郵便局] 竜王榎郵便局まで639m 周辺環境3 [ショッピング施設] アマノパークス甲府バイパス店まで878m 周辺環境4 [コンビニ] セブンイレブン竜王バイパス富竹新田店まで630m 周辺環境5 [ショッピング施設] アマノパークス竜王店まで845m 周辺環境6 [中学校] 甲斐市立竜王中学校まで1,660m 周辺環境7 [幼稚園、保育園] 幼保連携型認定こども園あおばこども園まで951m 周辺環境8 [警察署、交番] 甲府西消防署まで1,599m 取引:専任

カテゴリ
新規追加物件

新しく追加された物件

上部へスクロール